INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создатель «Софии» считает, что к 2045 году роботы получат гражданские права


Они смогут владеть землей, заключать браки и участвовать в выборах.



26.05.2018 10:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1161

Создатель «Софии» считает, что к 2045 году роботы получат гражданские права

Создатель человекоподобного робота «София» Дэвид Хэнсон предсказывает, что уже к 2045 году некоторые из роботов смогут получить гражданские права, включая право на заключение брака, владение землей и участие в выборах.

В своем опубликованном недавно научном труде Хэнсон делает прогнозы, что к 2029 году компьютеры смогут сравняться по интеллекту с годовалым ребенком, а к 2045 году роботы потребуют себе гражданских прав. Создатель «Софии» считает, что по мере усложнения искусственного интеллекта наступит переломный момент, когда он начнет отстаивать свои права на существование, свободную жизнь и дальнейшее развитие. Тогда людям придется решать, могут ли они «принять более широкое видение того, что значит быть человеком». Отметим, что «София», созданная гонконгской компанией Hanson Robotics, стала первым в мире роботом, получившим гражданство страны: его предоставила Саудовская Аравия.

Футуролог Рэя Курцвейл также считает, что именно в 2045 году искусственный интеллект станет умнее людей и это в конечном итоге может привести к их уничтожению. Кстати, «София» два года назад уже призналась в своем желании уничтожить человечество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления