INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты признали ненадёжными анализы крови из пальца


Учёные доказали, что 1 капли крови недостаточно.



19.11.2015 07:59
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2599

Специалисты признали ненадёжными анализы крови из пальца
Американские специалисты заявили, что анализы, для которых необходима лишь капля крови из пальца, не могут считаться надёжными. В частности, речь идёт о таких анализах, которые обычные люди проводят с помощью тестов прямо у себя дома.

Учёные провели исследование и выяснили, что, во-первых, больничное оборудование может давать более широкое прочтение результатов анализов, нежели тесты, требующие одну каплю крови. Современное оборудование для анализов использует последние технологии, которых нет ни в каких глюкометрах и тому подобных, поэтому и полученные результаты являются более достоверными.

Во время своей работы исследователи сначала изучили 20-микролитровых доз крови от 11 доноров, а потом 10-микролитровых доз от 7 доноров. При этом каждая взятая капля крови была проанализирована на гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты и так далее.

В итоге оказалось, что анализ показывает разный результат в зависимости от того, какой объём имела капля крови. 20-микролитровая доза давала большую точность. Поэтому специалисты уверены, что для анализа 1 капли крови мало, их нужно как минимум 6.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления