INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты рассказали об основных причинах переедания и о том, как с ними бороться


Действенные способы избавления от лишнего веса.



19.10.2015 07:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1862

Специалисты рассказали об основных причинах переедания и о том, как с ними бороться
Ведущие научные специалисты рассказали, почему почти 70 % населения земного шара сейчас сталкивается с проблемой избыточного веса. В частности, учёные озвучили, какие именно факторы влияют на переедание – главную причину ожирения.

Специалисты уверены, что распрощаться с лишними килограммами получится лишь в том случае, если бороться не с ними, а с тем, что их вызвало. Учёные назвали 4 главные причины переедания – это детские комплексы, поглощение пищи по привычке, в спешке и вместо антидепрессанта.

Последний случай очень распространён, так как современный человек, подверженный множеству стрессов, склонен искать утешения во вкусной пище. В связи с этим исследователи рекомендуют контролировать себя в стрессовых ситуациях или хотя бы запастись здоровой едой, чтобы во время такого периода спокойно есть и не переживать о фигуре.

Многие при помощи пищи борются с детскими комплексами. Здесь учёные советуют посмотреть своей проблеме «в лицо» и попытаться ее решить, а не заедать.

Говоря о привычке, стоит отметить, что во многих семьях принято доедать независимо от того, сыт человек или нет. Во взрослом возрасте с этой привычкой можно справиться, научившись контролировать свой аппетит и заканчивать приём пищи при наступлении сытости.

Ещё одной причиной переедания специалисты видят спешку. У занятых людей нет времени на то, чтобы поесть вдумчиво, в итоге чувство насыщения притупляется. Выход здесь один: найти в своём графике хотя бы полчаса для спокойного принятия пищи.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления