INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Квэнтина Тарантино сегодня день рождения


Ему исполняется 54 года.



27.03.2017 05:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1165

У Квэнтина Тарантино сегодня день рождения
Сегодня, 27 марта, день рождения у американского кинорежиссёра Квентина Тарантино. Ему исполняется 54 года. Тарантино помимо того, что является режиссером, он же еще и отличный  сценарист, актёр, кинопродюсер и кинооператор. Считается, что он является ярким представителем постмодернизма в кино. Картины Тарантино отличаются от остальных использованием готовых форм, нелинейной структурой повествования, эстетизацией насилия, переосмыслением культурно-исторического процесса.

Квентин Тарантино стал известен на весь мир благодаря картине «Криминальное чтиво». Фильм вышел на экраны в 1994 году. Эта работа принесла ему сразу несколько престижных наград: «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, «Оскар» и «Золотой глобус». Не менее интересными, известными и признанными картинами считаются фильмы: «Бешеные псы», «Джеки Браун», «Убить Билла», «Доказательство смерти», «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобождённый».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления