INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали главные причины мужского бесплодия


Уровень мужского бесплодия во всем мире стремительно растет.



31.03.2015 07:07
текст: Анна Репина
фото: belriem.org
1492

Ученые назвали главные причины мужского бесплодия
Американские ученые утверждают, что плодовитость мужчины напрямую влияет на его продолжительность жизни. Однако все чаще встречаются случаю мужского бесплодия. Исследователи со всего мира в области мужского здоровья пытаются найти причины столь массового снижения репродуктивной функции у сильной половины человечества.

Так возможность зачать здоровое потомство в целом зависит от количества и качества жизнеспособных сперматозоидов в семенной жидкости мужчины. Определить качество эякулята возможно в лабораторных условиях при помощи анализа, называемого спермограмма. Всемирной организацией здравоохранения разработаны критерии нормальности мужской спермы и даны некоторые рекомендации по улучшению ее состояния.

Эксперты рекомендуют не злоупотреблять напитками, содержащимися в пластиковых бутылках. Так как в жидкость могут выделяться фталаты и бисфенол А, которые подобно женскому гормону эстрогену накапливаясь в организме снижают качество семенной жидкости. Кроме того, если в период беременности женщина часто употребляла напитки из пластиковых бутылок, то возникает большая вероятность развития отклонений в репродуктивной сфере ребенка. Поэтому исследователи рекомендуют соки, воды и иные напитки приобретать в стеклянной или картонной упаковке.

Длительные велопрогулки, а именно более 5 часов в неделю, также негативно сказываются на мужском здоровье. Виной тому излишнее давление на кровеносные сосуды в области половых органов. Выходом из сложившейся ситуации могут быть ограничение времени поездок на велосипеде или приобретение специальных велосипедных седел с необходимым отверстием, которые с недавних пор стали появляться на рынке.

Любые перегревы также противопоказаны мужчинам, заботящимся о будущем потомстве. Так после посещения бани или сауны качество спермы восстанавливается лишь спустя 5 недель. Также не рекомендуется длительное нахождение за рулем автомобиля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления