INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые смогли объяснить причину появления прыщей у подростков


Появлению акне подвержены не все молодые люди.



29.06.2015 16:47
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1662

Ученые смогли объяснить причину появления прыщей у подростков
Американские ученые смогли объяснить, почему у одних людей в подростковом возрасте активно появляются прыщи на коже, а другие люди до зрелых лет вырастают с чистой кожей. Все дело в неправильном биосинтезе витамина В12.

Группа исследователей из Калифорнийского университета задалась вопросом о том, почему прыщи в подростковом возрасте появляются не у всех и с чем это может быть связано, ведь длительные воспаления на коже являются довольно часто встречающейся причиной обращения подростком к медицинским работникам, отмечает портал.

Для этого исследователи пригласили добровольцев в возрасте до 18 лет, а также взрослых людей страдающих подобным недугом. Взяв на анализ вещества, находившиеся в волосяных фолликулах людей, чья кожа склонна к появлению прыщей и сравнив полученные результаты с результатами обследования здоровых людей, ученые установили причину появления акне. Особое снимание ученые удаляли сравнению активности бактерий типа Propionibacterium acnes, которые в большом количестве присутствуют на коже практически всех людей и отвечают главным образом за развитие воспалительных процессов в верхних слоях кожи. Так, активность генного кода данных бактерий у больных и здоровых людей оказалась различной. У лиц, страдающих акне, активность генов отвечающих за процесс биосинтеза витамина В12 оказалась снижена.

Стоит отметить, что витамин В12 может самостоятельно вырабатываться организмом и поступать вместе с едой или в чистом виде в составе витаминных комплексом и минеральных добавок к пище. Избыток данного витамина в сыворотке крови, по мнению ученых, заставляет кожные бактерии уменьшать его выработку и производить замещающие витамин В12 вещества – порфирины, которые и оказываются виновными в проявлении воспалительных заболеваний на коже.

Поэтому, в который раз, ученые советуют воздерживаться от необдуманного приема витаминов без соответствующих на то рекомендаций врача.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления