INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят возродить динозавров


И они уверены, что это может получиться.



23.02.2016 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3343

Учёные хотят возродить динозавров
Британские учёные, проведя довольно большое количество исследований, пришли к выводу, что у них есть возможность возродить динозавров. Так, по их словам, ДНК современных птиц можно использовать для того, чтобы возродить вымершие виды динозавров, и в этом не должно возникнуть сложностей.

Руководитель группы учёных Адам Смит рассказал, что в ДНК современных птиц есть часть информации о жизни динозавров. При этом было сказано, что эта часть ДНК незначительная, но её вполне хватит. По словам Смита, через несколько десятилетий технологии достигнут такого уровня, что даже этой информации, в ДНК будет достаточно для того, чтобы вырастить динозавров.

Также учёные отмечают, что прямыми потомками динозавров выступают не только современные птицы, но и крокодилы, черепахи, вараны, и их ДНК также можно будет использовать для исследований.

На данный момент британские учёные подготавливают теоретическую платформу, чтобы не возникло никаких проблем, но уже в скором времени могут приступить и к практическим исследованиям.

При этом многие учёные утверждают, что вырастить динозавров, используя ДНК птиц, невозможно, и специалисты, желающие проверить это, только зря потратят время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления