INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самые доступные части тела


«Карта касаний» довольно интересная.



29.10.2015 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1881

Учёные назвали самые доступные части тела
Международная группа ученых провела довольно интересное исследование, в ходе которого им удалось назвать самые доступные части тела и составить «карту касаний». И, как оказалось, женщины практически неприемлют касания незнакомых мужчин, тогда как мужчинам наоборот им нравится, когда к ним прикасаются незнакомые девушки.

Составляя «карту касаний» учёные выяснили и то, как к прикосновениям незнакомых людей относятся жители разных стран. Так, для дополнительного исследования были отобраны более тысячи добровольцев из разных стран, и России в том числе.

Известно, что в ходе исследования всем добровольцам предложили закрасить те части тела на схематическом изображении человека, до которых они бы позволили дотронуться разным людям: супругам, матери, незнакомцу и так далее. После этого были обработаны все изображения и составлен подробный анализ. В итоге оказалось, что чем ближе отношения, тем меньше запретных зон остаётся на теле человека. К примеру, большинство участников исследования готовы открыть свои эрогенные зоны только для половых партнёров, причём не для всех, здесь ещё очень важен эмоциональный порог.

Стоит также отметить, что самыми доступными частями тела, по мнению ученых, оказались руки, именно при прикосновении к ним, люди не испытывают никаких сомнительных чувств и тревоги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления