INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: продолжительность жизни человека зависит от ума


Уровень IQ играет серьёзную роль.



23.10.2016 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2744

Учёные: продолжительность жизни человека зависит от ума
По словам учёных Института Макса Планка, продолжительность жизни человека зависит от уровня его интеллекта. Как оказывается, уровень IQ играет серьёзную роль.

В ходе исследования, которое было проведено несколько лет назад с участием более ста человек, учёным удалось чёткую взаимосвязь между уровнем IQ и максимальным возрастом людей. Учёные отмечают, что за последние годы средняя  продолжительность жизни на планете выросла на два процента, при этом, вырос и средний уровень интеллекта.

При этом специалисты обращают внимание на то, что высокий интеллект не гарантирует вечной жизни, он только продлевает её на несколько лет. В отчёте о проведенном исследовании учёные отметили, что связь IQ и долгожительства всё же социальная, всё дело в том, что умные люди чаще всего зарабатывают больше других, благодаря чему могут обеспечить себе хорошее лечение и полноценный отдых, в отличие от людей, которые имеют меньший уровень IQ и зарабатывают в разы меньше.

Учёные говорят о том, что для того, чтобы обеспечить себе хорошую и продолжительную жизнь, люди должны учиться и стараться получить высшее образование. Чтение книг также очень важно, для повышения уровня интеллекта человек должен ежедневно читать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления