INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли открыть секрет вечной жизни


Надо всего лишь перенести информацию от мёртвого человека живому.



29.09.2016 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1636

Учёные смогли открыть секрет вечной жизни
Учёные из Техасского исследовательского университета смогли открыть секрет вечной жизни. По их словам, этого можно достигнуть только одним путём – методом переноса информации из мозга умершего человека в мозг живому. При этом специалисты обращают внимание на то, что на данный момент существует только сама идея продления жизни, как это всё сделать фактически, специалисты ещё не знают.

Американские специалисты сейчас работают над созданием метода переноса информации от мёртвого человека живому. Они считают, что это возможно сделать несколькими методами, но пока сомневаются в каждом из них. При этом учёные не хотят торопиться и рассказывать об этих методах, они считают, что сначала нужно проверить каждый из них, а уже потом делать громкие заявления.

Среди учёных, рассматривающих этот вопрос, возникло довольно много споров, и в первую очередь они основаны на том, что даже если всё и получится, живой человек, которому отдадут все эмоции, жизненный опыт и всю информацию из мозга другого, не сможет адекватно реагировать на происходящее. Человек не сможет нормально жить, рано или поздно он «сойдёт с ума».

По предварительным данным, первые исследования на людях учёные проведут только через 20-30 лет, когда будет найден максимально эффективный метод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления