INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Финляндии появился «смотритель северного сияния»


На вакансию откликнулось более 1 500 человек.



22.01.2017 20:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1403

В Финляндии появился «смотритель северного сияния»
Накануне лапландский отель Arctic Snow Hotel подобрал кандидата на вакантную должность «смотритель северного сияния». Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Ранее владельцы отеля открыли вакансию на работу для человека, в обязанности которого входит наблюдать за северным сиянием. Соискатель должен переселиться на постоянное местожительства в финский город Рованиеми. 

В его обязанности, кроме наблюдения за небом, будет входить организация экскурсий, а также сопровождение и помощь туристам. Желание стать «смотрителем северного сияния» выразило более 1 500 человек из разных стран мира, но повезло только одному.

Первым «смотрителем северного сияния» станет 24-летний финн по имени Матти Каяна. По словам молодого человека, его работа очень веселая. Пока, он просто будет сообщать постояльцам отеля о начале природного явления. Далее круг его обязанностей может расшириться.

Работать Каян будет только зимой, т.к. летом гостиница Arctic Snow Hotel не работает.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления