INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае и Индии живёт третья часть всех психически нездоровых людей


С каждым годом, по словам учёных, в этих странах будет увеличиваться число психически нездоровых людей.



23.05.2016 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3279

В Китае и Индии живёт третья часть всех психически нездоровых людей
В Китае и Индии живёт третья часть всех психически нездоровых людей. В ходе многочисленных исследований, специалисты из Соединённых Штатов Америки выяснили, что порядка 33% психически нездоровых людей планеты проживают на территории Индии и Китая. Именно в этих странах сосредоточено большее число людей с психическими расстройствами.

По словам американских учёных, причин для этого несколько, и первая заключается в употреблении лекарственных препаратов, которые негативно воздействуют на психику. Следующая причина заключается в значительном употреблении алкоголя, это также оказывает существенное влияние на стремительное увеличении случаев неврологических заболеваний. При этом американские специалисты обращают внимание на то, что эта причина характерна для женщин, так как именно они сейчас потребляют гораздо больше алкоголя, чем мужчины.

При всём этом американские специалисты говорят о том, что в Индии и Китае по показателю количества психически нездоровых людей будет значительно ухудшаться ситуация, в ближайшие десять лет количество психически нездоровых людей будет всё больше и больше. И первая причина этого – недостаток квалифицированной помощи, многие люди не считают нужным обращаться к специалисту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления