INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени таблетки заменят занятия спортом


Такое лекарство уже создано.



04.10.2015 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1697

В скором времени таблетки заменят занятия спортом
Согласно информации западных средств массовой информации, совместное недавнее открытие, которое было сделано датскими и австралийскими учёными стало своеобразным толчком для разработки уникального лекарственного препарата, которое своим воздействием на организм человека будет имитировать физические упражнения. Другими словами, маленькие таблеточки смогут заменить занятия спортом.

Известно, что в ходе многочисленных исследований, учёные при помощи биопсии тщательно и детально рассмотрели скелетные мышцы четырёх мужчин после того, как они в течение десяти минут интенсивно тренировались. И, специалистам удалось зафиксировать более одной тысячи молекулярных реакций, то есть специалисты рассмотрели, что именно таким образом мышцы реагируют на большие физические нагрузки.

Благодаря этому открытию учёные могут не только продолжить изучать этот процесс, но и создать эффективное лекарственное средство, которое сможет с максимальной идентичностью вызвать в организме такие же реакции, как и физические упражнения.

Учёные утверждают, что препарат, безусловно, оценят те люди, которые по разным объективным причинам не имеет возможности регулярно посещать спортивный зал. По словам учёных, таблетки быстро найдут своих потребителей и будут пользоваться спросом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления