INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании на основе грудного молока создали новый антибиотик


Лекарство поражает только вредоносные бактерии.



25.01.2016 00:17
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2056

В Великобритании на основе грудного молока создали новый антибиотик
Британские учёные создали антибиотик нового поколения. Его особенность в том, что он поражает исключительно вредоносные бактерии. Нанесение вреда здоровью пациента полностью исключено.

В основе нового лекарства лежит человеческое грудное молоко. Воздействие препарата направленное. Он поражает только вредоносные бактерии, т.н. superbag. В их число водят и стафилококки.

По словам специалистов из лондонской Национальной физической лаборатории, опыты показали, что молочный белок, попадая в зараженную среду, начинает действовать направленно и избирательно.

Он уничтожает только вредоносные бактерии, при этом здоровые клетки и полезные микробы остаются не тронуты. Новое лекарство поражает даже тех опасных микробов, которые за много лет сумели выработать иммунитет к другим антибиотикам.

По сообщению английских учёных, они и дальше продолжат изобретать лекарства на основе грудного молока. Их цель создать универсальный препарат, который будет помогать от большинства известных заболеваний. Если исследования закончатся успешно, то это станет огромным прорывом в медицине.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления