INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании намерены запретить продажу ватных палочек


Так в стране борются против загрязнений окружающей среды.



19.04.2018 10:02
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1483

В Великобритании намерены запретить продажу ватных палочек

Британские власти планируют запретить продажи ватных палочек, пластиковых трубочек и других одноразовых изделий из пластика. Причём эта мера, возможно, начнёт действовать уже в 2019 году. Она будет реализована в рамках программы по борьбе с загрязнением окружающей среды.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует сделать соответствующее заявление в ходе встречи глав правительств государств Британского содружества. Мероприятие состоится сегодня, 19 апреля. В планах Мэй — убедить другие страны присоединиться к этой инициативе.

Отмечается, что ватные палочки, которые нередко выбрасывают в канализацию, выступают одним из самых серьёзных факторов загрязнения вод океанов и рек. Также из-за небольших размеров этих предметов, они часто поглощаются птицами и обитателями морей.

Эксперты считают, что в водах Мирового океана содержится приблизительно 150 миллионов тонн пластика. При этом свыше 100 тысяч морских животных погибают от употребления пластики или от того, что запутываются в его отходах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления