INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вера в Бога помогает легче переносить боль во время онкозаболеваний


Верующие люди морально сильнее.



13.08.2015 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1941

Вера в Бога помогает легче переносить боль во время онкозаболеваний
Вера в Бога помогает легче переносить боль во время онкозаболеваний. Так, по словам американских учёных, которые провели соответствующее исследование, сильная вера в Бога помогает больным раком мужественнее переносить боль.

Исследователи отмечают, что верующие люди, больные раком, переносят страдания от болезни терпеливо в отличие от тех людей, которые не верят в Бога или же верят, но не сильно.

Как оказывается, всё дело в том, что вера влияет на человека не только духовно, но и эмоционально, верующие люди морально сильнее и выносливее атеистов. В ходе исследований удалось установить, что люди больные последней стадией рака и глубоко верующие в Бога, более стойко переносят боль, чем пациенты, которые не столь глубоко отдались вере.

При этом учёные отмечают, что вера в Бога помогает бороться со стрессом и депрессией, но пока они не могут объяснить эту связь, отмечая, что в этом нужно более тщательно разбираться. И, не смотря на то, что этот вопрос до конца не разгадан, учёные советуют за духовной поддержкой во время любого заболевания обращаться в церковь – болезнь может и не уйдёт, но на душе станет легче и спокойнее.

К слову, наркозависимых во многих специализированных учреждениях также «лечат» верой в Бога.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления