INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вишня не только вкусная ягода, она ещё и спасение от многих болезней


Учёные выяснили это в ходе продолжительного исследования.



07.07.2015 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3353

Вишня не только вкусная ягода, она ещё и спасение от многих болезней
Учёные из Университета Мичигана в ходе продолжительного исследования обнаружили чудодейственные свойства вишни. Как оказалось, ежедневное употребление вишни способно защитить человека от множества болезней.

В ходе исследования первыми удивительные свойства вишни испытали на себе лабораторные мыши, ягодами их кормили каждый день в течение трёх месяцев. И за эти три месяца у мышей значительно снизился уровень холестерина, что в свою очередь снизило риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования оказались потрясающими и учёные перешли к опытам на людях. Группа людей, которая приняла участие в исследовании, ежедневно выпивала по стакану вишнёвого сока. Через несколько дней у всех испытуемых значительно улучшилось самочувствие и снизился вес. Таким образом учёные сделали вывод, что вишня может спасти человека от множества заболеваний, главное выработать правильный режим принятия вишнёвого сока или свежих ягод.  

Учёные продолжают исследование.

К слову, в плодах вишни содержатся органические кислоты – лимонная кислота, яблочная кислота, янтарная кислота, салициловая кислота, микроэлементы – медь, железо, цинк, йод, марганец, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, кобальт, никель, рубидий, макроэлементы – калий, кальций, фосфор, магний, а также пектиновые вещества, сахара, витамины А, С, Е, В1, В2, РР, фолиевая кислота.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления