INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вода, действительно, помогает терять лишний вес


Масштабное исследование в Америке это подтвердило.



12.03.2016 10:45
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1497

Вода, действительно, помогает терять лишний вес
Ведущие диетологи заявили, что вода, действительно, способствует потере веса. Поэтому именно она должна стать главным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Как рассказали специалисты Иллинойсского университета, в течение года они проводили исследование, в ходе которого велось наблюдение за рационом и питьевым режимом 20 000 взрослых жителей США. При этом чай, кофе и другие напитки были отнесены к пище, а не к жидкости. Также отмечается, что была учтена раса, образование, финансовое положение и этническая принадлежность участников исследования.

Однако основной показатель, который интересовал специалистов – это индекс массы тела, а также влияние на него различных режимов питания и употребления разного количества воды.

В итоге, исследование наглядно продемонстрировало, что добровольцы, которые ежедневно выпивали более 4 чашек простой воды, тем самым снижали количество потребляемых калорий на 68-205 в день. Помимо того, вода помогала уменьшить ежедневное употребление соли и сахара, что тоже способствовало похудению.

Учёные напоминают, что ко всему прочему дефицит воды мешает организму выводить продукты метаболизма, а это грозит интоксикацией.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления