INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Занятия спортом способствуют легкому запоминанию информации


Выполнять физические упражнения нужно строго в определенное время.



17.06.2016 10:12
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1432

Занятия спортом способствуют легкому запоминанию информации
Нидерландские врачи провели интересное исследование, в результате которого установили, что существует легкий и весьма эффективный способ запомнить нужную информацию. Подробные результаты исследования размещены в издании Current Biology. 

Если выполнять физические упражнения строго в определенное время после умственных нагрузок, то информация запомниться лучше. 

В исследовании специалистов приняли участие 72 добровольца. Их разделили на 3 группы. Испытуемым дали 90 фотографий с описанием разных мест и 40 минут времени на запоминание данной информации. 

1 группа добровольцев занималась спортом сразу после запоминания информации, 2 группа через 4 часа, а 3 группа вообще не выполняла физических нагрузок. Тренировка задействованных в спорте групп длилась 35 минут, в которую входили упражнения на велотренажере. 

Спустя 2 дня ученые провели тестирование на то, как добровольцы запомнили информацию. В итоге оказалось, что информацию запомнили лучше всех участники из 2 группы. 

Какова причина данной взаимосвязи между спортом и запоминанием, специалисты пока не знают, но есть предположение, что природные химические соединения организма (дофамин и норадреналин) могут улучшить консолидацию памяти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления