INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здоровью женщины вредит приготовление пищи


Женщины должны думать о своём сердце.



14.11.2015 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1779

Здоровью женщины вредит приготовление пищи
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели несколько наблюдений и исследований и пришли к выводу, что, занимаясь приготовлением пищи, женщина очень сильно вредит своему здоровью, а в частности, она вредит своему сердцу. Помимо этого было установлено, что большое количество времени, проведённое на кухне, может грозить женщине проблемами с давлением и лишними килограммами, и даже может привести к ожирению.

Стоит отметить, что учёные, для того, чтобы прийти к таким выводам, провели серьёзное исследование, которое длилось более четырнадцати лет и в ходе которого они обследовали 2 775 женщин в возрасте от 42 до 52 лет. Известно, что в большей степени учёные обращали внимание на признаки так называемого «метаболического синдрома», то есть на то состояние, которое обусловлено комплексным сбоем в обменных и гормональных функциях на фоне ожирения.

В ходе исследования было выяснено, что риск появления «метаболического синдрома» возрастал у всех участниц эксперимента и самыми тревожными были показатели тех женщин, которые очень много времени проводили на кухне, занимаясь приготовлением пищи.

Учёные настаивают, что женщины должны меньше времени уделять «готовке», потому что им это сильно вредит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления