INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеленый и белый чай помогают быстрее уснуть


Ученые провели исследования.



10.12.2017 01:16
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1976

Зеленый и белый чай помогают быстрее уснуть

Многие жители больших городов очень часто сталкиваются с такой проблемой как бессонница. По словам ученых, чтобы быстро и легко заснуть, достаточно перед сном выпить чашку горячего зеленого или белого чая. Благодаря содержанию в этих напитках L-theanine. Данная аминокислота обладает выраженным расслабляющим действием. Также данная кислота помогает почувствовать состояние умиротворения. Кроме того L-теанин оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, снижает нервное возбуждение.

Второй по эффективности напиток – ромашковый чай. Эфирное масло, содержащееся в данном растении помогает избавиться от тревожных состояний.

Третье место занимает корица. Она стабилизирует уровень сахара. Резкое повышение или снижение сахара в крови вызывает проблемы со сном.

Кроме того, способствуют быстрому засыпанию корень имбиря, лимон или лайм.

Стоит отметить, что ученые категорически не рекомендуют для борьбы с бессонницей использовать алкогольные напитки. Алкоголь оказывает негативное влияние на нервную систему, несмотря на то, что вызывает кратковременное расслабленное состояние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления