INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гость портала, INNOV.RU

Зайцев Александр Николаевич Зайцев Александр Николаевич

25.05.2012 | автор: Алексей Курицын | фото: НГТУ | просмотров: 3233
Интервью с деканом факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ им.Р.Е.Алексеева. Александр Николаевич Зайцев отвечает на вопросы абитуриентов о порядке поступления, учебном процессе и перспективах студентов.


Какой НГТУ им. Р. Е. Алексеева сегодня? Какие позиции он занимает среди университетов Нижнего Новгорода?

НГТУ сегодня по праву считается ведущим техническим вузом Нижнего Новгорода и одним из лидеров технического образования ПФО. За последний год позиции НГТУ значительно упрочились благодаря целой серии выигранных крупных грантов.

Александр Николаевич, наметился ли какой-нибудь тренд в образовании в этом году? Куда модно поступать?

Я бы сказал не модно, а полезно в плане перспектив будущей профессии. По прежнему востребованы образовательные программы факультета экономики, менеджмента и инноваций.

Что предлагает ваш факультет - факультет экономики, менеджмента и инноваций НГТУ - своим абитуриентам/студентам?

Число образовательных программ бакаловриата ФЭМИ удвоилось, кроме традиционных направлений – «Менеджмент» и «Инноватика» появились новые – «Экономика» и «Управление персоналом». Наряду с очной (дневной) формой обучения и четырьмя заочными программами (полными заочными), сокращенной (после техникума), вторым высшим и параллельным образованием появилась очно-заочная (вечерняя) программа. По всем 4 направлениям работает и магистратура.

Почему они должны выбрать именно этот факультет?

Мы предлагаем универсальные образовательные программы широкого применения, как для реального сектора экономики, так и для банковского сектора.

Насколько он престижен?

На факультете сегодня обучается свыше 2 тысяч студентов, что говорит само за себя.

Какие перспективы открываются студентам?

Процент успешного трудоустройства выпускников приближается к 100%, 80 – 90% старшекурсников работают по специальности.

Говорят, Высшая школа экономики "рулит"? Мол, самый "крутой" вуз и высокий процент трудоустройтсва её выпускниками по специальностям, честные, "безвзяточные" преподаватели, слабым студентам нет места. Что скажите?

В Высшей школе экономики работают по совместительству многие преподаватели НГТУ, что говорит о высокой квалификации наших преподавателей.

Каковы ваши методики обучения? Есть ли особенности в подходе в преподавании перед аналогичными факультетами других вузов?

Мы широко применяем инновационные технологии обучения, деловые игры, мультимедийные технологии и др. Поддерживаются все нестандартные подходы, что позволяет поддерживать высокий интерес студентов к учебе.



К списку всех материалов


КОММЕНТАРИИ [правила]