INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские учёные хотят воскресить мертвецов лазером


Специалисты создали стартап для воскрешения мертвецов стволовыми клетками.



07.06.2017 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1605

Американские учёные хотят воскресить мертвецов лазером
Американские учёные хотят воскресить мертвецов лазером. Так, по словам специалистов, специалисты из одной американской фирмы мечтают возвращать к жизни людей с умершим мозгом с помощью стволовых клеток и лазерной стимуляции. Примечательно то, что эксперимент по воскрешению мертвецов планируют провести уже в ближайшее время, для этого будут отобраны двадцать умерших людей.

Стоит отметить, что человеческое тело уже давно стало предметом многочисленных исследований, которые с каждым годом становятся всё более невероятными. Так, учёные всё чаще говорят о борьбе со старением, о пересадке головы.

А на днях представители американской компании Bioquark заявили о своём намерении совершить то, что в прошлом не раз становилось сюжетом для фильмов, книг и т.д. В частности, речь идёт о воскрешении мертвецов. Представители компании говорят, что речь идёт о восстановлении работоспособности мозга после клинической смерти, проделать это они собираются при помощи инъекций стволовых клеток и стимуляции мозга.

Учёные отмечают, что сами же «пациенты» будут подключены к системе искусственного жизнеобеспечения.

К слову, компания Bioquark была основана в 2007 году в Филадельфии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления