INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антибиотики убивают по 10 миллионов человек в год


Врачи бьют тревогу.



23.11.2015 03:32
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4387

Антибиотики убивают по 10 миллионов человек в год
Российские медики сообщают об опасности антибиотиков, которые люди принимают без консультации с врачом. Несоблюдение дозировки, также приводит к ужасающим последствиям.

По словам специалистов, ежегодно около 10 миллионов человек погибают по причине бесконтрольного приёма этих сильнодействующих средств. 23 ноября Россия присоединяется к «Всемирной недели правильного использования антибиотиков».

За это короткое время врачи попытаются показать населению нашей страны, как опасно употреблять лекарства без контроля со стороны медиков. Антибиотики могут оказаться «оружием массового поражения». Вирусы начинают мутировать, а организм человека становится невосприимчив к действию лекарств.

В последние годы участились случаи, когда люди начинают сами «назначать» себе лекарства. Некоторые препараты, при частом их употреблении, вызывают у человека привыкание. Это приводит к тому, что врачи начинают назначать сложившемуся наркоману новые препараты. И это делается только для того, чтобы он отвык от старых.

По данным экспертов, около 97% взрослых россиян хотя бы раз, сами «назначали» себе антибиотики. С врачами они не консультировались.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления