INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда выделенного сервера: особенности и преимущества


При создании и запуске новых сайтов владельцы бизнеса все чаще отдают предпочтение аренде выделенных серверов



09.10.2023 23:27
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1862

Аренда выделенного сервера: особенности и преимущества

Провайдеров, которые предоставляют услуги подобного плана, достаточно много (https://hostkey.ru/ и другие). Выбор в пользу аренды не удивляет: серверы хостеров отличаются высокой производительностью, защищены от хакерских атак, имеют нестандартную конфигурацию.

Почему аренда сервера выгоднее покупки?

Арендовать сервер выгоднее по нескольким причинам:

  • Тратить время и средства на приобретение оборудования не нужно.
  • Профилактику, обслуживание и ремонт серверов выполняет провайдер.
  • Расходы на содержание штата IT-специалистов отсутствуют.
  • Не надо покупать лицензионное ПО.

Провайдер берет на себя все задачи, связанные с поддержкой работоспособности сервера. Клиенту нужно только выбрать и настроить конфигурацию оборудования под потребности бизнеса.

Главные преимущества аренды

Перечислим основные плюсы аренды:

  • Серверы имеют разный запас мощности. В конфигурации может присутствовать высокопроизводительное оборудование для крупных проектов. Если мощностей не хватает — их можно увеличить в любой момент, что особенно актуально, если прогнозируется рост посетителей сайта.
  • Оборудование работает стабильно и безотказно. Доступ к серверам — круглосуточный. Если машина выйдет из строя — запустится резервная машина, и сбоев в работе сайта не будет. В результате бизнес не потеряет прибыль.
  • На базе арендованного сервера могут работать проекты любого масштаба. При этом беспокоиться о безопасности данных не придется. Информация полностью защищена от доступа злоумышленников с помощью технологий шифрования.
  • Техническая поддержка доступна круглосуточно, 7 дней в неделю. Работа серверной постоянно контролируется.
  • Клиент сокращает затраты на содержание штата сотрудников для обслуживания и настройки сервера.

Отказаться от аренды можно в любой момент. Также можно изменить конфигурацию оборудования, если потребности сайта уменьшились или, наоборот, возросли. При использовании собственных ресурсов сделать это не так-то просто. Чтобы возместить хотя бы какую-то часть затрат, прежде всего нужно найти покупателя.

Аренда сервера — оптимальное решение для проектов любого объема и сложности. Благодаря высокой мощности оборудования и возможности установки любого ПО можно создавать сайты различной специфики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления