INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы предсказывают новый апокалипсис для Земли


На нашу планету стремительно летят обломки кометы Энке.



27.05.2017 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1449

Астрономы предсказывают новый апокалипсис для Земли
Астрономы предсказывают новый апокалипсис для Земли. Так, по мнению специалистов из Соединённых Штатов Америки, очередной конец света произойдёт из-за падения на Землю гигантских обломков кометы Энке, которые уже стремительно летят к нашей планете.

Американские специалисты говорят о том, что новый апокалипсис может произойти в 2022 году, когда наиболее крупные обломки кометы максимально сблизятся с Землей. В свою очередь учёные говорят, что небольшие обломки пролетят мимо нашей планеты, обойдя её, хотя это уже не сыграет роли для нашей планеты.

Учёные говорят, что пока, по расчётам, нашей планете ничего не угрожает, но учёные не исключают сценария, когда один из обломков, столкнувшись с одним из космических объектов, изменит свою траекторию и окажется в поле притяжения Земли. При этом специалисты отмечают, что так как речь идёт об обломках размером 200-300 метров, то падение одного из них на Землю может обернуться глобальной катастрофой. В результате падения осколка погибнет всё живое на нашей планете.

Помимо этого американские специалисты говорят, что помимо 2022 года, опасными могут быть 2025, 2032 и 2039 годы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления