INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Barclays хочет получить патент на twin blockchain


Компания хочет упростить процесс транзакций.



20.07.2018 07:23
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1442

Barclays хочет получить патент на twin blockchain

Американское ведомство по патентам и товарным знакам опубликовало два заявления от второго по величине банка Великобритании в четверг, оба из которых связаны с безопасностью учетной записи. Возможно, наиболее примечательным, однако, была заявка на патент, в которой была обозначена блокчейн-платформа, которая способна облегчить передачу криптовалюты. Банк также предложил упорядочить процессы «ноу-клиент», сохраняя идентификационную информацию в частной цепочке.

Хотя наличие патентной заявки не обязательно означает, что банк планирует разрабатывать какие-либо продукты с технологией, в релизах указывается, что члены банка изучают технологию. Как поясняется в одном документе: «Использование блочной цепи обеспечивает, по меньшей мере, несколько преимуществ, в том числе её публичный характер, позволяя любой другой стороне или сущности просматривать данные и проводить их крипто-проверку, подтверждённых цифровыми сигнатурами, хешированием и многоуровневой структуры цепочки блоков. Транзакция представляет собой полную и проверенную единицу данных в форме, которая может быть добавлена ​​в цепочку блоков. Дальнейшего дублирования проверок можно избежать, что может повысить эффективность компьютерных сетей».

Таким образом, предложение Barclays обеспечит «более надежную форму проверки без существенного увеличения технических накладных расходов и улучшит работу вычислительных сред и телекоммуникационных сетей».

Также, приложение описывает «супер» полномочие пользователя, который теперь имеет право переносить старую информацию на существующие блоки и, возможно, даже удалять старые. Это использование теоретически может уменьшить проблемы с размером блока и проблемами хранения.

Другой патент ещё более прямолинейный: он предполагает создание блокчейна для передачи «цифровой валюты от плательщика получателю».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления