INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бесконечный аккумулятор скоро станет реальностью


Компания Apple изобрела новую технологию.



30.04.2017 20:10
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1907

Бесконечный аккумулятор скоро станет реальностью

К сожалению, одной из основных проблем пользователей смартфонов является недолговечность аккумулятора: при активном использовании телефона – звонки, интернет-серфинг, использование геолокации – «съедает» батарейку за сутки на аппаратах с новым аккумулятором высокой емкости, и буквально за 8 часов на обычном.

Компания Apple разработала технологию, позволяющую заряжать аккумулятор через wi-fi. На сегодняшний день, технология патентуется в бюро торговых марок и патентов США.

Данная технология позволит заряжать не только смартфоны, но и планшеты, ноутбуки, беспроводные гарнитуры.

Суть технологии компания держит в секрете, известно лишь, что зарядка будет происходить с помощью встроенной специальной антенны. Также, данная технология, в дальнейшем, позволит заряжать аппарат не только через wi-fi, но и через мобильные сети.

Когда именно новый аккумулятор будет выпущен – остается неизвестным, возможно, уже в следующей модели телефона технология будет частично реализована.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления