INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беспошлинную стоимость товаров в интернет-магазинах могут снизить до 150 евро


Интенсивные темпы роста электронной торговли всерьёз озаботили депутатов, в связи с чем, министр финанов Антон Силуанов предложил урезать максимальный уровень необлагаемой пошлиной стоимости товаров с 1000 до 150 евро.



25.12.2013 10:58
фото: скриншот tinydeal.com
2153

Беспошлинную стоимость товаров в интернет-магазинах могут снизить до 150 евро
Предложение будет рассмотрено на Евразийском экономическом совете.

На сегодняшний день товары не облагаются пошлиной, если их стоимость не превышает 1 000 евро, а вес —31 кг. Всё что идёт свыше подлежит оплате таможенной пошлины, размер которой составляет 30% от суммы, превышающей норму. То есть, в случае если вес посылки превышает 31 кг, за каждый последующий килограмм покупатель оплачивает 4 евро. Размер пошлины, предлагаемой Силуановым не оглашается, но ещё в октябре ФТС поднимала вопрос о введении 10% процентной пошлины на товары, заказываемые в иностранных интернет-магазинах.

Таким образом, государство стремится урегулировать уровень покупок на зарубежных торговых площадках и повысить конкурентоспособность физических точек продаж на внутреннем рынке страны. Как отмечают аналитики, электронная торговля представляет серьёзную угрозу для обычных магазинов ввиду того, что они не могут конкурировать из-за низкого уровня цен, обусловленных отсутствием отдельных статей расходов, связанных с доставкой.

В 2012 году «Почта России» получила более 30 млн. международных почтовых отправлений, из которых больше половины составили покупки в иностранных интернет-магазинах. Количество посылок было настолько велико, что оператор не мог обработать такой поток корреспонденции, в конечном итоге образовался почтовый коллапс, практически парализовавший работу «Почты России». В 2014 году ожидают увеличения рынка интернет-торговли ещё на 43%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления