INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безопасная оцифровка первичных учетных документов: преимущества и этапы процесса





22.01.2024 17:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1488

Системы распознавания документов для безопасной оцифровки и обработки первичных учетных документов

В современном мире цифровизация стала неотъемлемой частью работы в различных сферах, в том числе и в бухгалтерии. Обработка первичных учетных документов - это процесс перевода бумажных документов в электронный формат с целью их хранения, обработки и анализа. Этот процесс имеет множество преимуществ и способствует повышению эффективности работы бухгалтерии.

Одним из главных преимуществ оцифровки бумажных документов является увеличение доступности и удобства хранения данных. Бумажные документы занимают много места и требуют организации больших архивов. Однако, при оцифровке все данные могут быть хранены на электронных носителях или в облачных системах, что упрощает процесс поиска и облегчает работу с документами.

Другим преимуществом оцифровки является сокращение риска потери или повреждения документов. Бумажные документы могут быть подвержены различным физическим воздействиям, от пожаров и до обычного физического износа. Сохранение документов в электронном формате позволяет защитить их от такого рода угроз и обеспечить возможность восстановления данных в случае необходимости.

Оцифровка также существенно ускоряет процесс обработки информации. В случае использования традиционного подхода к обработке бумажных документов, требуется много времени на ручной ввод данных и их проверку. Автоматизация на этапе оцифровки позволяет значительно сократить время обработки и избежать ошибок, связанных с ручным вводом.

Важными этапами процесса оцифровки первичных учетных документов являются сканирование и распознавание документов. Сегодня получение электронного образа документа возможно как с помощью сканера, так и обычного мобильного телефона. Для преобразования изображение в электронный текст применяются системы распознавания. Например, российская система распознавания документов Smart Document Engine позволяет автоматически извлекать данные из сканированных документов и фотографий документов.

Важной частью процесса оцифровки является сохранение данных и безопасная обработка документов. Вся обработка первичных учетных документов должна выполняться внутри самой организации, без передачи изображений документов на сторонние сервера и в облачные сервисы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления