INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bigelow Space собирается открывать космические отели


Американская компания планирует строительство жилых модулей для космонавтов и туристов.




25.02.2018 18:03
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1140

Bigelow Space собирается открывать космические отели

Американская фирма Bigelow Space Operations (BSO) планирует начать разработку и строительство первых «космических отелей» - модулей для проживания космических туристов. Такой отель будет представлять собой орбитальную станцию из двух гигантских надувных модулей. По размерам она может быть больше МКС и весить до 80 тонн при запуске. Станцию смогут арендовать как космонавты, так и космические туристы из разных стран. Гостиница будет защищена от космического мусора и радиации. В одном модуле смогут проживать шесть человек.

BSO - новое подразделение компании Bigelow Aerospace, которая принадлежит Роберту Бигелоу, владельцу сети отелей в США. Компания занимается разработкой космического оборудования, в позапрошлом году к Международной космической станции был успешно прикреплен созданный ею надувной модуль. Компания планирует сотрудничать по программе космических отелей с NASA и космическими службами других стран, а также с частными структурами, которым нужна собственная база в космосе. В первый год своей работы BSO будет изучать рынок, чтобы выяснить, насколько востребованы ее идеи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления