INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн Bitcoin Gold полностью запущен


Долгожданное событие вызвало падение курса биткоина.



13.11.2017 18:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2414

Блокчейн Bitcoin Gold полностью запущен

Разработчики блокчейна Bitcoin Gold сообщили, что вчера вечером сеть наконец-то была запущена, сообщает интернет-издание Bits Media.

На сегодняшний день общедоступный майнинг новой версии криптовалюты открыт на нескольких пулах. Все владельцы оригинального биткоина имеют право получить такое же количество монет Bitcoin Gold. Эксперты предупреждают, что у держателей биткоинов на биржах, которые не поддерживают BTG, с этим могут возникнуть сложности, хотя теперь биржи могут и пересмотреть свою политику.

Характерно, что за несколько часов после запуска курс BTG по отношению к биткоину и доллару упал более чем на 30 процентов. Это было вызвано тем, что держатели биткоинов на личных кошельках начали выводить их на биржи и продавать.

Bitcoin Gold - хардфорк оригинальной версии биткоина, который официально отделился от основной сети 24 октября и предусматривает новый алгоритм хэширования. Многие майнеры скептически отнеслись к смене алгоритма, так как новую криптовалюту нельзя добывать на том же оборудовании, что и оригинальный биткоин. Однако добыча «золотого биткоина» рассчитана на поддержку GPU-майнеров и его запуск должен параллельно снизить сложность добычи других альткоинов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления