INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн-стартап Factom выиграл новый грант Министерства внутренней безопасности США


Размер гранта составил 192 380  долларов.



18.06.2018 19:01
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1286

Блокчейн-стартап Factom выиграл новый грант Министерства внутренней безопасности США
Стало известно о крупном гранте, полученном блокчейн-стартапом Factom от Министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки. На деньги от государства компания проведет тестирование своей платформы, которая осуществляет защиту видео-данных, снятых камерами наблюдения Пограничной службы США.

По мнению менеджера программы разработки в области управления идентификационной информацией DHS - Анила Джона, Factom подошли к внедрению блокчейна в программу безопасности очень ответственно и скрупулёзно. На четвертом этапе тестовых испытаний стартап запустит свой проект в реальных полевых условиях совместно с таможенным ведомством. В официальном заявлении компании Factom говорится о том, что данные с камер и сенсорных устройств, интегрированные в блокчейн не смогут быть подвержены стороннему вмешательству. Технологию будут тестировать в разную погоду и при ограниченном доступе к сети интернет.

Стоит отметить, что размер гранта составил 192 380 долларов, и является уже четвертой по счету субсидией, которую Factom с завидной постоянностью получает от DHS. Первые 2 гранта были получены компанией 2 года назад, а в 2017 году Factom получил еще одну крупную инвестицию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления