INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские исследователи назвали основную причину разводов


Большая часть разводов происходит под влиянием мнения родственников.



16.11.2014 18:23
текст: Анна Репина
фото: magazinesbyjoelle.com
2837

Британские исследователи назвали основную причину разводов
Британские исследователи в области семейного права выявили основную причину разводов. Неудовлетворительная оценка семейных отношений близкими родственниками подтолкнуло большинство респондентов к началу бракоразводного процесса.

В опросе о причинах развода приняли участие более двух тысяч человек. В ходе исследования оценивались не только предпосылки к началу бракоразводного процесса, но и его влияние на дальнейшую жизнь респондентов.

Так, около 63 % опрошенных указали, что наибольшее влияние на принятие решения о разводе оказали самые близкие родственники – мамы. Причем данный ответ был дан как женщинами, так и мужчинами. Таким образом, результаты исследования показали, что свекрови, как правило, недовольны практически всеми действиями своей невестки, а тещи нещадно критикуют поведение своего зятя.

Кроме того, каждый десятый опрошенный пояснил, что к решению о разводе их подтолкнуло мнение братьев или сестер. Около 6 процентов участников опроса сообщили, что к принятию решения об изменении семейного статуса их подтолкнуло мнение детей.

Кстати, многим из нас развод видится трудоемким процессом, который неизбежно провоцирует затяжной конфликт между сторонами. Однако, лучший семейный адвокат Евгений Устин с таким мнением не согласен, и считает, что при своевременном вмешательстве грамотного правоведа возможно разрешить возникающие проблемы максимально благополучно для всех заинтересованных сторон.

Кстати, около 67 % человек, переживших развод, благодарны родственникам за помощь в принятии судьбоносного решения, так как считают, что их брак был изначально неудачным.

Причем, большая часть опрошенных считает, что семья их партнера оказала такое же влияние на принятие решения о разводе, как и их семья. А около 44 % опрошенных сообщили, что нормальных взаимоотношений с родственниками бывшего партнера у них так и не сложилось.

Три четверти респондентов пояснили, что бывший партнер был очень зависим от мнения своей семьи, а 25 % опрошенных заявила, что родственники партнера полностью их игнорировали.

Таким образом, исследование наглядно показывает, что при принятии судьбоносных решений человек в первую очередь прислушивается к мнению самых близких и родных ему людей – родителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления