INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число вирусных атак на компьютеры российских пользователей на 5,8% превышает мировые показатели


Об этом сообщила в своем исследовании компания «Microsoft».



24.09.2017 23:45
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1561

Число вирусных атак на компьютеры российских пользователей на 5,8% превышает мировые показатели
Согласно опубликованным данным, за первый квартал текущего года 14,8% гаджетов в России подверглись заражению вирусными программами. В мире эта тенденция наблюдается на уровне девяти процентов от общего числа. При этом исследователи известной компании отмечают, что в 2016 году число хакерских атак на портативные компьютеры в нашей стране превысило на 12,4% показатели 2017-го. Однако, в Майкрософт зафиксировали и положительную динамику – к марту фактов вирусного заражения насчитали на 5,2 % меньше по сравнению с январем. 

Среди вирусов, распространенных в нашей стране, лидируют «трояны» – на их долю приходится десять процентов случаев. На втором месте (1,6%) стоят классические вредоносные программы. Как сообщается, облачные сервисы больше всего подвержены кибератакам. В этом году число таких фактов выросло на 44 пункта. Они происходят посредством взлома учетных записей пользователей и протоколов удаленного доступа, а также распространения преступниками спама. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления