INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динозавры вымерли из-за наступления «ядерной зимы»


Появилась новая теория вымирания динозавров.



26.01.2015 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: ifakti.ru
3449

Динозавры вымерли из-за наступления «ядерной зимы»
Учёным из Великобритании удалось доказать, что теория о том, что динозавры вымерли в результате астероидного огненного шторма, совершенно не имеет право на существование.

Так, специалисты утверждают, что после падения астероида на нашей планете наступила «ядерная зима» и животные просто вымерзли от жуткого мороза и голода, отмечая, что огненный шторм, который опалил Землю около миллиона лет назад, не мог привести к вымиранию динозавров.

Британские учёные с помощью компьютерной программы смоделировали падение на Землю астероида и пришли к выводу, что массовый пожар на планете был исключён, отмечая, что после того, как небесное тело упало на нашу планету, произошёл такой выброс энергии, который по мощности можно сравнить с атомным взрывом. При этом они утверждают, что, несмотря на то, что температура достигала до 500 градусов, вспышка длилась буквально секунды, что могло привести только к локальным пожарам, но никак не массовым.

По мнению исследователей, после того, как астероид столкнулся с Землёй, в воздух поднялось огромное количество пыли, которое закрыло солнечный свет, в результате чего наступила «ядерная зима» и все растения погибли, и динозаврам уже нечем было питаться.

По материалам rialtai.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления