INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экипаж МКС эвакуировали из спускаемой капсулы по возвращению на Землю


Самочувствие экипажа хорошее.



03.09.2017 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1109

Экипаж МКС эвакуировали из спускаемой капсулы по возвращению на Землю
Экипаж МКС эвакуировали из спускаемой капсулы по возвращению на Землю. Так, сегодня, 3 сентября, стало известно, что российского космонавта Фёдора Юрчихина и американских астронавтов Пегги Уитсона и Джека Фишера эвакуировали из корабля «Союз МС-04».

В Центре управления полётами отметили, что оперативно-техническая группа эвакуировала космонавтов из спускаемого аппарата, самочувствие экипажа хорошее.

Стоит отметить, что Джек Фишер и Фёдор Юрчихин провели на станции 136 суток, тогда как время пребывания Пегги Уитсон составило 290 суток. Известно и то, что российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянец Паоло Несполи продолжат работу на орбите до прибытия на международной космической станции участников следующей экспедиции.

В Центре управления полётами отметили, что прибытие нового экипажа запланирована на 13 сентября с космодрома Байконур. По предварительным данным, в основной экипаж корабля входят российский космонавт Александр Мисуркин и астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

К слову, Международная космическая станция – пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. МКС –совместный международный проект, в котором участвуют 14 стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления