INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт: Россия опередит другие государства по внедрению блокчейна


Глава ВЭБа Сергей Горьков считает, что РФ станет мировым лидером в сфере использования передовых технологий.



23.01.2018 17:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1690

Эксперт: Россия опередит другие государства по внедрению блокчейна
Россия имеет все шансы занять ведущие позиции по использованию блокчейна, уверен глава ВЭБа Сергей Горьков. По его словам, данная технология уже представляет собой неотъемлемую составляющую стратегии развития экономики страны. Благодаря планируемому на 2018 год открытию центров по квантовым и конвергентным технологиям РФ может заполучить мировое лидерство сразу по трем направлениям. С таким заявлением эксперт выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Сергей Горьков пояснил, что ВЭБ уделяет максимум внимания поддержке и развитию системы инноваций в РФ: «Банк развития должен быть катализатором привлечения капитала в стратегические, приоритетные отрасли и драйвером инноваций. Это серьезный вызов и для экономики России будущего, и для банка развития. Уверен, что фокус на трех ключевых позициях – на блокчейне, квантовых и конвергентных технологиях — позволит максимально эффективно использовать наши ресурсы и обеспечить лидерство России по важнейшим, прорывным направлениям».

Ранее мы сообщали, что лаборатория по изучению блокчейна была запущена Сбербанком. Специалисты намерены исследовать технологию, чтобы предложить собственные решения на ее основе, подходящие для использования в деятельности финансовой организации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления