INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты говорят о новой вирусной атаке


Аналог WannaCry массово ворует деньги.



19.05.2017 06:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

Эксперты говорят о новой вирусной атаке
Эксперты говорят о новой вирусной атаке. Так, по словам мировых специалистов, на компьютеры во всём мире обрушилась ещё одна кибератака - вирус использует ту же уязвимость в системе Windows, что и WannaCry. Эксперты говорят, что на данный момент известно о сотнях тысяч случаев заражения.

Проведенные исследования показали, что вирус называется Adylkuzz, и создан он для кражи виртуальных денег. Специалисты обращают внимание на то, что этот вирус в разы разрушительнее, чем его предшественник, который заразил 200 тысяч компьютеров в 150 странах.

Что же касается масштабов разрушений от вируса Adylkuzz, аналитики пока не говорят, утверждая, что они будут проводить исследования, чтобы более детально разобраться в природе этого вируса и как давно он «работает». При этом специалисты говорят, что виру сейчас «бушует», не останавливаясь.

Напомним, в прошлую пятницу, 12 мая, СМИ сообщили о глобальной кибератаке по всему миру. Отмечалось, что вирусом WannaCry оказались заражены сотни тысяч компьютеров. По предварительным данным, этот вирус – дело рук Агентства национальной безопасности (АНБ) США. В свою очередь российские специалисты говорят, что этот вирус мог быть распространён хакерами из Северной Кореи.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления