INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали настоящую стоимость iPhone 7


Цифра получилась значительно ниже.



22.09.2016 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1145

Эксперты назвали настоящую стоимость iPhone 7
Эксперты назвали настоящую стоимость iPhone 7, и цифра получилась значительно ниже, установленной производителем. Так, в ходе последнего исследования специалисты IHS Markit оценили стоимость комплектующих нового «яблочного гаджета» с 32 ГБ памяти. Подсчёты показали, что цена смартфона в базовой комплектации составит не более 225 долларов, тогда как в розничных магазинах цены на гаджет установлены в пределах 649 американских долларов.

Специалисты компании отмечают, что полученный ими показатель учитывает только себестоимость комплектующих, а не сопутствующие разработке и сборке аппарата расходы.

Стоит отметить, что самой дорогой частью «яблочного гаджета» оказался дисплей, по предварительным расчётам он стоит в пределах 40-43 долларов. Стоимость процессора и сетевых плат составила 30-35 долларов, а аккумулятор, который оказался самым дешёвым,  был оценен всего в два с половиной доллара.

По словам представителей компании IHS Markit, затраты «яблочной империи» на iPhone 7 соотносятся с затратами компании Samsung на производство флагманского смартфона, но при этом компания Apple зарабатывает в разы больше.

К слову, стоимость iPhone 7с 32 ГБ памяти в розничных магазинах составляет 649 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления