INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, почему китайские смартфоны нельзя покупать в российских салонах связи


Причин несколько.



11.02.2018 20:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
9409

Эксперты рассказали, почему китайские смартфоны нельзя покупать в российских салонах связи
Эксперты рассказали, почему китайские смартфоны нельзя покупать в российских салонах связи. Так, как пишет life.ru, Павел Городницкий выяснил, как российский ретейл зарабатывает на гаджетах из Китая.

По словам Городницкого, последние 1,5 месяца он проводил достаточно необычный эксперимент – посещал магазины электроники и смотрел, какие китайские смартфоны там продают. «Конечно, изначально я догадывался, что ситуация печальная, но не представлял, что настолько», - отметил эксперт.

В первую очередь эксперт обратил внимание на неликвидные смартфоны. По словам специалиста, магазины сталкиваются с большими издержками, в связи с чем вынуждены покупать китайское «барахло» и продавать его под видом модных азиатских гаджетов.

Следующий момент заключается в «грязных» скидках – очень часто магазины устраивают распродажи, в ходе которых продают гаджеты с таких сайтов как Алиэкспресс, в связи с чем на гаджеты устанавливаются такие низкие ценники. По словам Городницкого, это самые настоящие псевдораспродажи.

Третий момент - ушлые консультанты, которые на вопрос о качестве китайского телефона, скажут, что это отличный гаджет. У них только одна цель – продать гаджет, и им всё равно как долго прослужит это устройство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления