INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электронная версия школьного учебника представлена в Новосибирске


Местные школьники уже со следующего года будут учиться с помощью планшетов.



22.02.2015 18:33
текст: Анна Некрасова
фото: retina.news.mail.ru
2160

Электронная версия школьного учебника представлена в Новосибирске
Электронный учебник, разработкой которого занималось издательство «Просвещение», презентован в Новосибирске. Воспользоваться такими учебниками при помощи планшетов сибирские школьники смогут уже в следующем году. Об этом пишет Комсомольская правда.

 Отмечается, что по новым правилам каждый издаваемый в нашей стране учебник с 2015 года должен быть в бумажном и электронном вариантах, а также иметь руководство, как электронным вариантом пользоваться. При этом школе, закупающей учебники, будут сразу предоставлены все варианты.

Известно, что в настоящее время уже 415 учебников преобразовано для планшетов на базе iOS, Android и Windows. Сейчас они проходят экспертизу в российском Министерстве образования и науки. По словам представителей издательства «Просвещение», памяти планшета 16 Гб будет вполне достаточно для всех учебников, необходимых школьникам в течение учебного года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления