INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Fujitsu выпускает систему, которая превращает очки вознаграждения в блокчейн токены


Подобная услуга уже доступна в магазинах Тайваня.



07.06.2018 12:57
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1111

Fujitsu выпускает систему, которая превращает очки вознаграждения в блокчейн токены

Японский ИТ-гигант Fujitsu заявил, что он намерен запустить базу для хранения информации на базе блокчейна, которая может использоваться розничными торговцами для обозначения традиционных рекламных инструментов, таких как купоны и вознаграждения.

Согласно опубликованному в среду пресс-релизу, система, в настоящее время внедряемая в Японии, может быть интегрирована с рекламной деятельностью торговцев в торговых центрах или туристических зонах, которые традиционно позволяют потребителям тратить купоны или цифровые очки, полученные из одного магазина в разных точках в пределах района.

Токенизируя такие цифровые точки и купоны, система блокчейн может обрабатывать и хранить транзакции, использованные потребителем децентрализованным образом, уменьшая нагрузку на традиционный центр обработки данных и позволяя лучше их анализировать, утверждает фирма.

Конечная цель, по мнению Fujitsu, - оживить региональные экономики - приложение может быть расширено в сообществах, где токенизированные пункты могут распространяться среди магазинов, ресторанов, школ, транспортных и туристических объектов.

Чтобы достичь своего конечного продукта, Fujitsu провела различные полевые испытания с использованием технологии блокчейн, посредством партнерских отношений с различными организациями, включая железнодорожные, телекоммуникационные компании и удобные магазины. В марте этого года компания протестировала технологию токенизации в одном из филиалов тайваньских магазинов FamilyMart, где распределенная платформа была использована для транзакций и хранения цифровых штампов пользователей в магазине.

Два дня назад Мы рассказывали о том, что криптовалюта Coinbase официально вышла на Японский рынок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления