INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google собирается адаптировать Android к виртуальной реальности


Для этого разрабатывается спецверсия операционной системы.



10.03.2015 10:44
текст: Анна Некрасова
фото: geeky-gadgets.com
1638

Google собирается адаптировать Android к виртуальной реальности
Google будет адаптировать Android к системам и устройствам виртуальной реальности. Для этого инженерам компании поручено создать новую версию операционной системы.

Как сообщает РБК, по некоторым данным, Google принял решение адаптировать Android к виртуальной реальности после того, как социальная сеть Facebook приобрела за 2 миллиарда долларов производителя очков Oculus VR.

Уже известно, что над спецверсией Android Google трудится множество инженеров и научных сотрудников Google. По неофициальным данным, компания планирует распространять новую операционную систему свободно.

Стоит отметить, что представители индустрии развлечений, а также игровые компании считают создание приложений для виртуальной реальности крайне перспективным. Так, замечено, что продукция Oculus пользовалась большим успехом на конференции разработчиков Game Developers в Сан-Франциско.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления