INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Huawei P40 первым получит графеновый аккумулятор


Информация поступила от инсайдера



10.12.2019 08:57
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2679

Huawei P40 первым получит графеновый аккумулятор
По информации инсайдера Equal Leaks, грядущий флагман китайского разработчика смартфонов компании Huawei, а именно Huawei P40 станет первым смартфоном производителя с графеновой технологией.

Графеновая технология позволит увеличить ёмкость аккумулятора до 5500 мАч. Это вовсе не означает, что у смартфона увеличатся размеры. Предполагается, что габариты P40 не будут крайне отличаться от литиевой батареи аналогичной ёмкости.

Кроме этого, графеновый аккумулятор позволит внедрить быструю зарядку мощностью 50 Вт. Тогда общее время зарядки аккумуляторной батареи устройства с 0 процентов до 100 составит не более 50 минут.

Предполагается, что 6,5-дюймовым OLED экран-водопад с разрешением 2K будет работать на частоте 120 Гц. На задней панели устройства P40 будут располагаться пять камер с оптикой от Leica:
  • модуль с разрешением 64 Мп с оптической стабилизацией,
  • ультраширокоугольный на 20 Мп,
  • перископный телефото-модуль на 12 Мп,
  • макро-модуль,
  • ToF. 
  • Разработчики установят двойную фронтальную камеру, врезав ее в экран. Ожидается, что Huawei P40 появится в продаже весной 2020 года. В качестве операционной системы может выступить HarmonyOS. Этой информацией поделился президент Huawei Ван Чэн Лу на конференции разработчиков. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления