INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Илон Маск готовит частный корабль для отправки астронавтов на МКС


По планам NASA, космическое путешествие должно состояться через год.



28.03.2018 20:02
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1900

Илон Маск готовит частный корабль для отправки астронавтов на МКС

Первый полет двух американских астронавтов к международной космической станции (МКС) на частном космическом корабле назначен на апрель будущего года, сообщается в докладе американского национального космического агентства NASA. Корабль, получивший название Crew Dragon, разработала компания SpaceX, владельцем которой является известный американский изобретатель и миллиардер Илон Маск.

Crew Dragon, известный также как Dragon-2, представляет собой многоразовый пилотируемый космический корабль, разработанный по заказу NASA в рамках программы коммерческих полетов Commercial Crew Development. Предполагается, что его будет выводить на орбиту ракета-носитель Falcon 9. Первая презентация пилотируемого корабля Dragon состоялась в 2014 году.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления