INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

INNOV.RU в ТОП-500 рейтинга Alexa Rank!


Это знаменательное событие произошло с нашим порталом впервые.



10.10.2014 13:12
текст: Светлана Сиухина
фото: скриншот с alexa.com
4703

INNOV.RU в ТОП-500 рейтинга Alexa Rank!
INNOV.RU впервые с момента своего создания попал в ТОП-500 российского рейтинга. Теперь мы рядом с такими популярнейшими «бронтозаврами» рунета, как Yandex, VK, Mail.ru, Facebook.  А общее количество интернет-хостов в мире на начало 2014 года составило 861 млн., а наш портал занимает среди сайтов рунета почётное 492 место. Приятно отметить, что наш сайт, созданный в 1996 году, является ровесником рейтинга. 

Alexa Rank – это мировая рейтинговая система, показатели которой основаны на подсчёте общего числа просмотров страниц и частоты посещений сайта, также учитывается длительность пребывания посетителей на сайте и процент отказов, то есть, своего рода, показатель поведенческого фактора. Данный рейтинг дает наиболее точную и объективную информацию о популярности web-проекта.

Историческая справка
Изначально основным продуктом компании был Alexa Toolbar, который добавлял к вашему браузеру набор дополнительных инструментов и заодно занимался сбором статистических данных. В дальнейшем были разработаны расширения и для новых популярных браузеров, таких как Mazilla Firafox и Google Chrome.

Параллельно создаётся интернет-архив, куда собираются копии веб-страниц, графические материалы, аудио-, видео записи, и др. Материалы архива открыты для свободного доступа. Например, вот так выглядел INNOV.RU пятнадцать лет назад.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления