INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

iPhone с неоригинальными экранами можно будет отремонтировать по гарантии


Apple вводит новые правила.



26.02.2017 00:21
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1666

iPhone с неоригинальными экранами можно будет отремонтировать по гарантии

Согласно нововведениям, теперь владельцы смартфонов смогут обратиться для гарантийного обслуживания в сервисный центр, если поломка не относится к дисплею. До настоящего времени, такие аппараты не имели возможности быть отремонтированы по гарантии, согласно правилам компании.

Основным условиям для гарантийного ремонта аппаратов с таким экраном – поломка не должна быть связана с дисплеем. Тогда телефон отремонтируют или заменят, на основе гарантийной программы обслуживания. Для исключения мошеннических действий, в случае обнаружения проблем именно с дисплеем, владельцу будет предложен ремонт за деньги, согласно стандартным тарифам.

Ранее сообщалось, что до 1 мая 2017 года Федеральная антимонопольная служба обязала Apple открыть первый официальный сервисный центр. Такое решение было принято после жалобы владельца iPhone 6 Plus, которому было отказано в гарантийном ремонте элемента телефона по причине отсутствия поставок данного элемента в Россию. Компания предложила владельцу с доплатой заменить телефон на новый, что было расценено как навязывание услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления