INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследователи из МГУ нашли новый вид грибов в Тверской области


Грибы являются одними из самых загадочных организмов.



13.01.2017 16:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1911

Исследователи из МГУ нашли новый вид грибов в Тверской области
Специалисты из Московского государственного университета совместно с исследователями из других стран обнаружили новый вид грибов в Тверской области. Он получил название Entoloma krutiсianum.

Как рассказали представители МГУ, найденный вид оказался несъедобным. Он обитает в еловых лесах. В частности, вид был обнаружен во мхах неподалёку от деревни Крутицы Старицкого района. Уникальные отличия гриба от других видов были доказаны с помощью молекулярных методов.

По словам ведущего инженера биологического факультета МГУ Максима Дьякова, грибы всегда были загадкой. Даже сейчас нельзя сказать, что эта группа организмов полностью изучена. Неизвестные науке виды до сих пор встречаются в таких местах, которые, казалось бы, давно исследованы.

Теперь учёные ещё больше уверены в том, что леса средней полосы России требуют более подробного исследования разнообразия и экологии грибов. Особенно это касается природных территорий, которые тщательно охраняются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления