INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле приближается крупнейший в истории астероид


Предварительные расчёты показывают, что это небесное тело не представляет угрозы для Земли, но…



18.08.2017 18:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

К Земле приближается крупнейший в истории астероид
К Земле приближается крупнейший в истории астероид. Так, по словам специалистов американского космического агентства НАСА, астероид Florence, который считается крупнейшим небесным телом подобного типа из приближавшихся к Земле, пролетит рядом с нашей планетой 1 сентября.

По словам американских специалистов, астероид диаметром 4,4 километр пролетит на безопасном расстоянии от нашей планеты. При этом специалисты отмечают, что небесное тело приблизится к Земле на семь миллионов километров, что составляет примерно восемнадцать расстояний от нашей планеты до Луны.

Учёные говорят, что многие известные астероиды проходили ближе к нашей планете, чем Florence 1 сентября, но все они были оценены как меньшие по размеру.

При этом в НАСА говорят, что астероид не представляет угрозы для Земли, но упускать его из виду нельзя, потому что в любой момент астероид может изменить своё направление.

Напомним, несколько дней назад специалисты Европейского космического агентства говорили о том, что астероид 2012 TC4 размером от 15 до 30 метров 12 октября пройдёт на расстоянии около 44 тысяч километров от Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления